您的当前位置:首页 > 在线留言
| 恒峰官网g22:三元股份: | 荆州煤矿粉尘控制器技 |

广东会赌场:山东网民十大建言打造旅游景区官方:已按网民需求优化

投递时间:2019-02-04 17:42:07感谢『』投递来源:

[导读]中国人。

  山东德州东七里铺村老宅一直被亲大爷霸占企图占为己有,村干部2016年帮助他利用职权伪造证明,证明房子是大爷的。这严重侵害了我的合法权益,农民私产得不到保护。山东电视台也曾经对此事做出采访,当时村干部承认房子是我家的,但是出于帮忙才给大爷开的证明。我向德州纪委和市长热线都反应过,但是没人出面管理。再有半个月房子面临拆迁,尊敬的省长请为我主持公道!

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,由德州市经济技术开发区管委会进行了调查,现回复如下: 经了解,您反映的该问题属于民事法律关系中的侵权法律关系,建议您携带产权证明等相关证据向人民法院提起侵权诉讼解决该争议。感谢您对我们工作理解与支持。

  尊敬的领导您好,我是阳谷县高庙王镇钟楼村一农民,在我们村內有3家生产育苗碗的塑料制品厂(是那种三无的小厂,小作坊),生产过程中产生的气味,噪音,污染环境,附近村民苦不堪言,该3家小厂选址极为不合理,与邻居只有一墙之隔,厂子建在居民区,村民已多次向县环保局举报,环保局还是比较负责的,以对3家小作坊多次责令其停止生产,下达了《停止违法行为决定书》,但3家小作坊拒不执行,继续生产,经常晚上开工生产,躲避检查,县环保局对此情况己报请高庙王乡镇政府处理,但是乡镇政府至今没有任何处理结果,高庙王乡镇政府的不作为算不算渎职啊。 希望领导对此事关注一下。我反映的问题绝对真实。

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,阳谷县人民政府责成高庙王镇人民政府进行调查处理,现回复如下: 经调查,高庙王镇钟楼村村民钟本平、钟本友、钟保线年下半年投资三条生产育苗碗的设备加工生产线,后经该村村民举报,镇环保所调查核实,该作坊无生产手续属于违法生产,阳谷县环境保护局依法对其下达了《责令停止违法行为决定书》。 接到您反映的问题后,镇政府为彻底将其取缔,现已拆除其供电线路、停止其工业用电,确保其不再出现违法生产。感谢您的监督,如再发现类似问题,建议保留证据并及时向我镇进行举报,我镇将依法处理,绝不姑息。

  尊敬的省长您好!我们是聊城市凤凰苑的职工,2001年被聊城市凤凰苑以大中专毕业的形式聘用,2001年至今未交五险一金,聘用后交3000至6000元不等的发展基金。 2016年聊城市政府又投资3000万元对聊城市凤凰苑进行升级改造,我们这些职工最低的保障谁来管?欠我们的工资谁来还?我们要生活,我们要吃饭!领导为我们主持公道,谢谢!

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,聊城市人民政府责成聊城市人力资源和社会保障局进行了调查处理,现回复如下: 经调查,您反映“被凤凰苑录用后交纳3000元至6000元不等数量的发展基金”、“凤凰苑未为其缴纳五险一金”、“工资达不到聊城市最低标准等问题”,属劳动保障,因无法落实您个人信息,且无法与您取得联系,请您携带相关资料到聊城市人力资源和社会保障局劳动监察局进行投诉。投诉电线.

  您好,2014年在东昌妇幼分娩的孩子,办理出生证让做亲子鉴定还收费,因为住院时已经提交身份证明等相关资料完全能证明孩子的合法性,医院为什么不认可?说是执行上级文件,这是你们医院的事,与我们没有关系,退一步我同意做,收费我想不通,不认可,希望领导百忙之中给予解决。谢谢!

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,聊城市东昌府区人民政府责成聊城市东昌府区卫计和计划生育局进行了调查处理,现回复如下: 2014年3月,聊城市东昌府区妇幼保健院接到《山东省卫生计生委 山东省公安厅转发国家卫生计生委、公安部关于启用和规范管理新版《出生医学证明》的通知的通知》(鲁卫妇社发〔2014〕2号)文件,文件要求“自2014年5月1日起,出生一年以上未办理《出生医学证明》的,首次签发时除提交相关资料外,须提交法定鉴定机构出具的亲子鉴定证明”。接到文件后,聊城市东昌府区妇幼保健院十分重视,在院内醒目位置张贴宣传页,充分告知住院家属,同时各大网站、报纸、电视等主要新闻媒体也对此项文件内容进行了大量宣传。 在新生儿母亲向聊城市东昌府区妇幼保健院提供夫妻双方有效身份证件原件、复印件及法定鉴定机构出具的亲子鉴定证明后,该院将依据文件规定为其签发《出生医学证明》。关于亲子鉴定收费问题, 根据《山东省司法鉴定收费管理办法》和《山东省司法鉴定指导收费标准(试行)》的相关规定,做常染色体STR检验--三联体亲子鉴定的,收费标准为1000元;做常染色体STR检验--二联体亲子鉴定的,收费标准为1200元。 因司法鉴定收费发生争议的,当事各方应当协商解决,协商不成的,可以向价格主管部门申请调解,也可以申请仲裁或者依法向人民法院提起诉讼。

  尊敬的省长您好:首先在这里给您拜年,再就是向您说说我们乡医的生存状况:自从新医改以来,国家的许多好的政策对于老百姓来说都是很好的,我们乡医很支持,但是对于施行这些政策的配套工作并还尽人如意,尢其是我们做为最底层,最接近老百姓的一群人,不可否认我们受到的医学教育参次不齐,这几年许多地方相关机构也想提高我们医学水平,可惜都是留于形式。另外一个关于乡医各种待遇发放问题,能否考虑财政和乡医直接对接?不要再经过乡镇卫生院发放了?里面问题很多。谢谢了尊敬的省长,希望您在百忙之中能真正听听最基层这群人的呼声。

  尊敬的网友: 您好!您在人民网反映的问题,山东省卫生计生委现回复如下: 为加强乡村医生队伍建设,省政府办公厅在2015年印发的《进一步加强乡村医生队伍建设的实施意见》对乡村医生培训做出了规定,要求依托县级医疗卫生机构或乡镇卫生院,大力开展乡村医生岗位培训,每年培训不少于2次,累计培训时间不少于2周。充分利用信息化手段,积极开展网上远程培训。同时 为保障乡村医生收入待遇,《实施意见》明确,根据对乡村医生核定的任务量和考核结果,将相应的基本公共卫生服务经费及时足额拨付到位。关于具体发放形式,请向当地卫生计生、财政部门反映。 此答复。 感谢您对我省卫生工作的关心和支持!

  省长同志你好。 我是一名生于山东的普通大学毕业生,虽然没有参与到家乡建设,也心系父老乡亲的前景和命运。 现在实行新农村规划,是一个节约土地、节约能源的好措施,但是实施过程中,暗箱操作太多,农民太可怜,在此,想咨询一下现在新农村的细则,反应一下存在的问题哦。 现在存在的问题有: 1. 房屋拆迁方式是否合理 目前实行评分制,一般300平方左右的住宅基地加房屋,给的预计补偿款为3万人民币左右,然后宅基地彻底收回,新建社区房屋为1000元/平左右。即使三口之家买一个100平左右的新房也需要补差价8万元,加上装修的钱基本花费都不会小于10万元。这对脆弱的农村农民而言几乎是竭尽所能才能实现的。 再有,土地拆迁流转以后,自然村中的空白宅基地、道路、坑基、树林的买卖价值都不告知农民,尤其是空白宅基,多为祖宅已经分发到个人有明确归属权,只要房屋不居住或不建房,一律给所有者零赔偿就收回土地。这种方式不知道是地方政府授意,还是村官坑害民众。 2. 耕地的补偿措施 石佛镇多个自然村的良田耕地已被征用为工业园或住宅用地,目前赔偿方案是每亩地每年800斤小麦和800斤玉米的收成来计算。收益大于农民耕种土地的收益。但是目前王楼、马庄、韩庄、陈海、熬盐场几个自然村,地方政府坚持不为农民办理土地证,这样是否合理。 3. 耕地买卖 多个自然村村官联合地方政府有偷卖耕地,收益不告知农民不分发给农民的现象。地方政府为了应付检查按每亩1万元的价格补偿给农民时,不是直接发放收益,而是补贴到养老保险中。这种障眼法严重损害农民权益。 想咨询的问题。 1.新农村改造,宅基地补偿有没有明确的标准尤其涉及公共用地收益、空白或老房宅基地收益。有政策请告知农民,做好政策宣传,减少贪污腐败滋生的可能,减少农村农民损失。 2.能否请尽快为农民办理土地证。

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,阳谷县人民政府责成石佛镇人民政府进行了调查,现回复如下: 新农村建设是党中央和国家提出的意在改善农村生活条件,提高农民福祉的一项伟大工程。石佛镇党委政府积极响应党中央和国家号召,在充分尊重民意的基础上,有序地开展和推进全镇新农村建设。根据土地增减挂政策,每腾出一亩土地,由上级补贴相应资金,用于新农村的建设。由于村情不同,具体实施由各村根据本村实情具体操作,但全部过程都本着公开透明自愿原则进行。 关于房屋拆迁方式,实行评分制原则,各村根据各村实际在广泛征求群众意见的基础上制定评分标准,并聘请专业第三方进行评分,一切过程公开透明,合情合理,并进行了张榜公示。对于土地拆迁流转收益,有明确归属权的到个人,其余均由村委会实施全部分配,补贴到新房中,一切过程公开透明。石佛镇除了王楼、马庄、韩庄、陈海、熬盐场几个自然村由于经济发展、园区建设征地,需要土地全部流转未办理,其余村庄全部办理了土地经营权确权证书,没有办理土地证的村庄会尽可能的尽快办理。您提到的每亩土地1万元价格补偿问题,该项费用是按照上级规定给予占地农民的补偿,必须补贴到农民养老保险账户上,不能发放现金,并不是所说的偷卖耕地收入。 我们积极欢迎返乡人员为石佛镇发展建言献策,具体政策和问题可来镇政府和村委会咨询,对于你们的有效意见和建议,我们将积极的采纳和使用。

  聊城金鼎房地产开发的临清山水嘉园小区二期七号楼是回迁房,回迁户等待多年仍未能入住,这个月售楼处欺骗我们缴纳高额开口费才能找物业拿到自家钥匙。进门后到处垃圾,市电未接,燃气未接,地砖损毁,墙面脏污,里里外外一堆毛病。开发商公然说回迁房就是没用好东西,明目张胆的欺负人。老百姓买房不容易,我们也没有检验房屋质量的专业能力,求领导主持公道,为民做主,判判房子到底合格不合格,从严查处黑心开发商以及施工和监理单位。

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,山东省临清市人民政府责成临清市住建局进行了调查处理,现回复如下: 经调查,山水嘉园二期工程于2016年11月竣工交付使用,开口费收取严格按收费标准执行,不存在欺骗缴纳高额开口费问题。目前该小区正式电线已施工完毕,等待电业局电表到位即可送电,现在业主可免费使用临时用电,天燃气也已施工完毕,1月底即可接通。 针对您提出的问题,临清市住建局已要求聊城市金鼎房地产开发有限公司即刻安排人员进行全面检查,聊城市金鼎房地产开发有限公司承诺如发现未入住房屋有垃圾,将及时安排物业人员进行打扫清理干净,未入住房屋如有部位损坏,将立刻安排专业维修人员进行维修或更换。您如发现房屋质量存在其他问题可及时向开发商进行反映,也可向我局进行反映。

  2013年年底,我从阳谷的山东华信塑胶股份有限公司辞职。2015年在青岛的莱西一家公司工作,2015年8月份左右把保险的缴费凭证转交给莱西的人社局。2016年9月,电话咨询莱西人社局,我在阳谷的社保转入没有,回复还没有,之前已发函给阳谷人社局,但没收到复函。 我又催促莱西人社局重新发函,并通过顺丰,我跟踪单号,10月25日左右已到阳谷人社局,电话咨询阳谷人社局收到信函没有,说已经收到,很快会回复。10月28日,声称已发出复函。11月10日左右,问莱西是否把我在阳谷投的社保转入了?回复未收到信函,还未转入。11月底再次询问,未收到复函。从10月25日到12月13日,多次与阳谷人社局交涉,阳谷人社局声称信函已发出,我说既然已发出信函,应该有信函的编号,便于追溯信函的位置。因一年多未处理好社保转入,本人比较着急,我与阳谷人社局说,通过顺丰发函到莱西人社局,资费本人付,但阳谷的工作人员说,联系不到顺丰,让我联系顺丰或到阳谷办理,但这事应由社会保险管理分局与原参保地社会保险经办机构联系办理转移后续业务,本人一直跟踪两地的经办机构,到目前还未办理完转接,请问领导,这事怎么办?

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,阳谷县人民政府责成阳谷县人力资源和社会保障局进行调查处理,现回复如下: 经调查,2015年12月28日,按照转移养老保险的程序已经给您办理终结,信息表已经由您原工作单位山东华信塑胶股份有限公司转交给您,后因您个人原因信息表丢失。按要求,重新给您打印信息表需社保接收单位青岛市莱西社保局向阳谷县人力资源和社会保障局发函,在收到莱西社保局函后,阳谷县人力资源和社会保障局工作工作人员于2016年10月8日已向莱西社保局发出复函。2017年1月18日阳谷县人力资源和社会保障局工作人员向莱西社保局电话确认,莱西社保局已经收到阳谷县人力资源和社会保障局的复函,您可向莱西市社保局再次确认。

  我是2012年从冠县粮食系统退休,2013年自费补齐原单位欠缴医疗费两万多后,享受退休职工医保待遇,计入个人账户基数应以年底工资数补发,而我县却从年初未增加工资时的数额计算,增加工资额不计。扣除部分干甚么?这是一。二:异地居住医保卡不能通用,冠县卡聊城不能买药!三,可不可以随工资额直接把个人部分打入卡内,免去个人层层报批的麻烦。办点实际事吧!!!

  尊敬的网友: 您好!您反映的问题,冠县人民政府责成冠县人力资源和社会保障局进行调查处理,现回复如下: 根据《聊城市城镇职工医疗保险用人单位参保与缴费管理暂行办法》第十三条 “参保单位以上月工资总额、参考上一年度工资总额确定缴费基数,实行年度核算,年终结算。”之规定,每年一月份核定缴费基数,缴费基数以上一年度12月份应发工资为标准,中间不再变更。目前,聊城市职工医保还未实行门诊费用市级统筹,所以各县(市、区)职工医保卡不能通用,我们会将您的建议向市医保处进行汇报。关于把工资额直接把个人部分打入卡内,我们正在与软件开发商结合,将于2017年实现网络计算、划拨。

  一线教师最辛苦,可是好事却最少,职称评聘要证书,一线教师只有自己努力讲课和写论文才能有机会有证书,像政府表彰的证书都落到领导头上,而且像绩效工资,干活的拿钱不如领导,所以很多人想方设法让自己当领导,不仅是为学校服务,更为自己服务,希望职称制度能够改革,更倾向于一线教师,说实话,现在有的老师已经看透,评不评职称无所谓,身体是第一位的,这样下去,严重打击教师的情绪,对于教学也真的不是很好,毕竟教育是根本。根据年限评职称是每位一线教师最大的愿望。

  尊敬的网友: 您好!感谢您对山东教育工作的关心与支持,山东省教育厅对您提出的问题答复如下: 根据国家的统一安排部署,我省从2009年开始启动中小学教师职称制度改革。经过近几年的不断探索,我省初步建立了较为完善的评价标准体系和较为科学的专家评审机制,新的水平评价标准条件更加遵循教育发展规律和教师成长规律,更符合教师职业特点,充分体现了重师德、重能力、重业绩和重贡献的原则,也充分体现了职称评审向一线和农村倾斜的政策导向。 一是淡化学历、论文、荣誉等“外部标签”要求。所有申报人员只要符合教师法规定的合格学历和基本标准条件,均可申报高级及以下教师职称,不对论文、荣誉、学历等做硬性和拔高要求。农村教师申报任何层级的职称,均不做论文要求。 二是采用模糊评价法,改变了过分注重学历、资历、论文、荣誉的评审办法,评审全过程不对任何学历、工龄、荣誉、证书等进行量化打分,加大对教学过程性材料的考量力度,综合对申报人员的专业水平进行评审。 同时,我们严格控制不在教育教学一线的兼职管理人员申报教师职称。2013年,省人力资源社会保障厅、教育厅印发《关于中小学、中等职业学校中兼职从事教育教学管理工作的教师推荐评审职称有关问题的通知》(鲁人社发〔2013〕51号),明确规定中小学校管理人员申报职称时,除了要符合兼职审批规定外,还要担任教学大纲课程教学工作,且工作量要达到专任教师的三分之二以上才可申报。这个政策既保障了一线教师的利益,也保护了那些热爱教学,不脱离教学工作的学校管理人员申报职称的权益。 下一步,我们将加大政策宣传和指导力度,督促各地将中小学教师职称制度改革政策落实到位。

  多数一线教师进不上职称,很少的几个名额被领导和关系占去了。进与不进收入差别太大。严重挫伤了广大教职员工的工作积极性,影响了教育教学质量的提高。

  尊敬的网友: 您好!感谢您对山东教育工作的关心与支持,山东省教育厅对您提出的问题答复如下: 近年来,我们严格控制不在教育教学一线的兼职管理人员申报教师职称。2013年,省人力资源社会保障厅、教育厅印发《关于中小学、中等职业学校中兼职从事教育教学管理工作的教师推荐评审职称有关问题的通知》(鲁人社发〔2013〕51号),明确规定中小学校管理人员申报职称时,除了要符合兼职审批规定外,还要担任教学大纲课程教学工作,且工作量要达到专任教师的三分之二以上才可申报。这个政策既保障了一线教师的利益,也保护了那些热爱教学,广东会赌场不脱离教学工作的学校管理人员申报职称的权益。 同时,我们严格执行异议期公示制度,增强评审工作公信力。评委会办事机构将评审通过人员名单,反馈到原呈报部门和申报人员所在单位进行异议期公示,公示期为10个工作日。群众对通过人选有异议的,专业技术人员所在单位主管部门认真调查核实,提出处理意见。举报问题一经查实,将取消当年评审资格,已经取得专业技术职务资格的,报省人力资源社会保障部门,按程序取消专业技术职务资格,并列入黑名单,五年内不允许申报。

  初中学习一般的孩子,有的上高中成绩很好,可目前好多上不了高中,尤其男孩初中贪玩!希望高中毕业后,再进行职业教育,那样人才不会卡下,职业教育素质也高!

  尊敬的网友: 您好!感谢您对山东教育工作的关心与支持,山东省教育厅对您提出的问题答复如下: 教育部《中等职业学校学生学籍管理办法》(教职成[2010]7号)明确规定,中等职业学校招收普通高中毕业生或同等学力者,基本学制以1年为主。因此,普通高中毕业生若想接受中等职业教育,在政策上不存在障碍。再者,各地各中等职业学校也一直不断加大宣传力度,吸引普通高中毕业生就读。所以,普通高中毕业生需要进一步了解政策,把握机会,积极报名。

  30省区市政府工作报告盘点:你的家乡有哪些民生好政策?目前,除海南以外的30省区市的两会均已召开。各地《政府工作报告》积极回应了群众关切,用较大篇幅对群众关心的工资收入、住房保障、医疗养老等问题作了务实工作安排。【详细】

网友评论:

已有0条评论,共0人参与,点击查看
[!--empirenews.listtemp--]
评论者:baihua [!--pltime--]
[!--pltext--]
[!--empirenews.listtemp--]
登录名: 密码: 匿名
 
 

每日推荐

本类最新

活动

本类排行

热点信息